المسابقة المحلية في مشروع فلسطين تبرمج
المسابقة المحلية في مشروع فلسطين تبرمج

بالشراكة مع وزارة التربية والتعليم وبتمويل من GIZ عقدت ميناكتلسيت المسابقة المحلية لمدارس محافظة رام الله والبيرة ضمن مشروع Coding For Children’s Rights 

 

افتتح المهندس  جهاد الدريدي مدير عام التقنيات المسابقة المحلية ضمن مشروع   Coding For Children’s Right  التي شارك فيها 29 فريق من مدارس مديرية التربية والتعليم لمحافظة رام الله والبيرة بحضور أ.عبد الكريم زيادة رئيس قسم التقنيات والسيد عوض أبو رميلة مدير المشروع. اكد الدريدي على أهمية البرمجة والترميز  للأطفال المشاركين واعتبر ان ربط البرمجة بحقوق الأطفال  هو شيء مهم للغاية.  من جهته شكر أبو رميلة وزارة التربية والتعليم لمتابعتها وتسهيلها تنفيذ انشطة المشروع مثمنا جهود دائرة التقنيات العامة في الوزارة ممثلة بالمهندس جهاد دريدي و السيد علي عباس والسيدة هناء زكارنة وقسم التقنيات في مديرية التربية والتعليم لمحافظة رام الله والبيرة لدورهم الكبير والمساند، كما شكر لجان التحكيم والمدربين والمدارس المشاركة.

 

وقد شارك في المسابقة المحلية 86 طالب وطالبة من مدارس بنات البيرة الثانوية، بنات التركية الثانوية، بنات فيصل الحسيني و18  مدرسة أخرى مثلث مديرية التربية والتعليم في المسابقة.

أما نتائج التحكيم للمسابقة المحلية كانت كالآتي:

 

رمز الفريق

أعضاء الفريق

المدرسة

الحق

A1

1.     دانا عمر

مدرسة بنات البيرة الثانوية

الحماية

2.     ليان دياب

3.     هالة عادل

A6

1.     لين عثمان

مدرسة بنات البيرة الثانوية

التعليم

2.     ندى ماهر

A1

1.     حنان مراد

مدرسة بنات التركية الثانوية

الحياة

2.     شفيقة يقين

3.     ناديرا قديري

A7

1.     مجد المصري

مدرسة بنات التركية الثانوية

الحياة

2.     حنان نشوان

A1

1.     رؤى آدم

1.     بنات رام الله الثانوية

اللعب

2.     باسل حجاز

2.     مدرسة ذكور الأمير حسن الثانوية

3.     عُمر البطران

3.     عين منجد الأساسية للذكور

A6

1.     آمال داوود

الطيرة الثانوية المختلطة

اللعب/التعليم

2.     جنان مشهور

A7

1.     سديل حماد

1.     زياد أبو عين الثانوية

الحياة

2.     شهد أبو حسان

2.     مشهور حديثة الجازي الثانوية

3.     آية مأمون

3.     بنات دير دبوان الثانوية

A1

1.     بيسان ماهر

مدرسة بنات فيصل الحسيني الأساسية

الحياة

2.     بيسان كريم

3.     غادة صوالحة

A2

1.     جنات البكري

مدرسة بنات فيصل الحسيني الأساسية

التعليم

2.     رند هودلي

3.     هديل دويكات

 

علما بأن الفرق الفائزة ستشارك في المسابقة  على مستوى الوطن في 30 نيسان القادم.

البوم الصور